• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
066-090-48-50 ; 096-383-07-22 073-909-48-50

пн-вс 09:00 - 18:00

м.ХАРКІВ

Технологии производства аккумуляторов

На сегодняшний день рынок аккумуляторных батарей переполнен многообразием батарей разных производителей и технологий, поэтому потребителю достаточно сложно определиться с выбором качественного аккумулятора.Сегодня существуют две основные технологии.Их кардинальное отличие друг от друга – это способ изготовления решетки электрода. Решетка изготавливается или методом лить(гибридная технология) или методом просечки растянутой свинцовой ленты (технология Са/Са).Сейчас многие преподносят кальциевую технологию чуть ли не как вершину аккумуляторной отрасли. На самом деле, единственное преимущество данной технологии в дешевизне ее производства, что, как Вы понимаете, к качеству и долговечности аккумулятора не имеет никакого отношения.  Выбирайте АКБ, в которой хотя бы одна решетка, а лучше обе, были литыми.Преимущество гибридной технологии: устойчивость к глубоким разрядам. Основное отличие гибридных батарей от остальной массы батарей, представленных сегодня на рынке – это гибридная технология производства электродных решёток, при которой в производстве решётки положительного электрода применяется низкосурьмянистый свинец, легированный селеном, а при производстве решётки отрицательного электрода - свинцовый сплав, легированный кальцием. Этот фактор обуславливает высокую стойкость батарей гибридной технологии к глубоким разрядам по сравнению с батареями Ca/Ca,в которых обе решётки легированы кальцием.

                                                                                           Отличия технологий   :     
- в процессе эксплуатации батарей Ca/Ca более высокая по сравнению с «гибридом» концентрация растворённого в электролите кальция при глубоких разрядах приводит к осаждению на поверхности пластин нерастворимых кристаллов сульфата кальция (кальциевая сульфатация ), закупорке пор активной массы, уменьшению токообразующей поверхности пластин и снижению ёмкости и ресурса батареи в целом.Второе преимущество гибридной технологии – долгий срок службы батареи и высокий срок гарантии. В процессе производства пластин используются электродные решётки, изготовленные методом литья, в отличие от просечных решёток, изготовленных по методу просечки и растяжки(Expanded Metal Technology).
- литая решётка по сравнению с просечной имеет больший вес, и как результат -увеличенный срок эксплуатации , равномерную шероховатую поверхность-улучшенную сцепляемость пасты с решёткой, и чётко отлитую кромку по всему периметру-предотвращение повреждений сепаратора и коротких замыканий.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно